Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации

+7 (978) 084-62-50

Дистанционная форма

обучения

Новости

В чем преимущества дистанционного обучения? 

Дистанционные технологии расширяют традиционные формы образовательного процесса и позволяют обучать слушателей  без отрыва от работы и практически без выезда с места проживания. Задания преподавателя, тесты выполняются также дистанционно. 
Слушатели полноценно участвуют в лекциях через систему дистанционного обучения со своего рабочего места или любого другого места, имеющего подключение к сети Интернет. Слушатели видят и слышат преподавателя, и преподаватель отвечает на задаваемые вопросы. С помощью данного вида     обучения слушатель имеет возможность сэкономить значительные временные и денежные ресурсы, т.к. отпадает необходимость поездок в место проведения занятий.

 Если не истек срок сертификата специалиста медработника, нужна ли аккредитация?

Сертификаты специалиста, выданные медицинским и фармацевтическим работникам до 1 января 2016 года, действуют до истечения указанного в них срока. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
 

Как часто необходимо проходить повышение квалификации педагогическому работнику?


Согласно п. 2 ч. 5 ст. 47 Закона об образовании педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года. Одновременно согласно п. 7 ч. 1 ст. 48 Закона на них возложена обязанность систематически повышать свой профессиональный уровень.

Необходим ли для государственных гражданских слушателей отдельный вид документа о квалификации?

Особых требований к документам о квалификации, выдаваемым государственным гражданским служащим, нет. Для подтверждения повышения квалификации и профпереподготовки государственных гражданских служащих существует два вида документов: удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке, ничем не отличающихся от документов для иных категорий слушателей
Могут ли допускаться к обучению по ДПО лица, имеющие непрофильное образование (медицинский и педагогический профиль)?

К обучению по программам ДПО допускаются лица, имеющие высшее образование, при этом учитываются квалификационные требования и профессиональные стандарты. По программам повышения квалификации (ПК) могут обучаться специалисты, имеющие непрофильное образование, с целью расширения знаний, но расширения компетенций ПК не дает. В каждом случае учитывается квалификационные требования и профессиональные стандарты, также содержание образовательной программы ДПО.

Институт профессиональной

переподготовки и повышения квалификации

Дистанционная форма обучения
⁠+7 (978) 084-62-50

Представительство в Крыму: тел. +7-978-084-62-50